Skip links

Контекстно-медийная реклама

Словосочетание «контекстная реклама» знакомо многим предпринимателям, ведущим бизнес в Интернете. Вместе с тем, если спросить даже продвинутых бизнесменов, что такое контекстно-медийная сеть, они затруднятся ответить, не вспомнят ни одного названия.

Это «пробел в образовании» приводит к тому, что предприниматели не используют возможности Интернета на полную мощность. Их рекламная кампания оказывается:

-Более дорогой, нежели она могла бы быть.
-Менее эффективной по соотношению затраты/прибыль и охвату аудитории.

Почему такая реклама называется контекстно-медийной? На сайтах-партнёрах Яндекса и Google может показываться реклама разных типов и форматов – это зависит исключительно от того, сколько места выделит под «рекламные площади» владелец каждого конкретного веб-ресурса. Отсюда возникает возможность демонстрировать вертикальные и горизонтальные баннеры, квадратные модули, тизеры, движущиеся блоки и проч.
То есть, на сайтах, входящих в КМС, Вы (как владелец бизнеса) вольны использовать форматы, которые Вам недоступны на страницах поиска Яндекса и Google. Это отличный шанс сделать рекламу яркой, запоминающейся, эффективной!

Второй важный момент: клики в РСЯ и КМС Google обойдутся Вам гораздо дешевле, нежели клики со страниц выдачи поисковых систем. Здесь, конечно, есть свои сложности – со страницы поиска можно получить больше кликов, и аудитория там более «горячая» (человек искал что-то – и сразу получил ответ). На сайтах-партнёрах конверсия пониже – нужно учитывать, что человек просто пришёл на тематический сайт по своим делам, а ему показывается реклама. Может, он в данный момент ничего не искал? С другой стороны, если реклама попадёт «в точку», Вы получите целевого посетителя (и покупателя) гораздо дешевле, нежели со страницы поиска Яндекса и Google.

Интересно? Конечно! Такую возможность нужно обязательно пробовать, анализировать её эффективность! В каждом виде бизнеса – свои особенности, никто заранее не может сказать, сработает ли у Вас реклама в контекстно-медийной сети или нет. Эксперимент – единственный способ проверить любую теорию.

Источник статьи


КУПИТЕ ТРАФИК для вашего сайта

Если у Вас на сайте нет посетителей и нужна интернет реклама, рекламная сеть PPCmate легко решит эту проблему.

PPCmate — это возможность быстро и недорого купить трафик, интернет рекламу — посетителей для вашего сайта.

Минимальная стоимость за клик посетителя (CPC) $0.001!

Удобное пополнение баланса: в любой электронной валюте, с помощью sms-сообщений, терминалы мгновенной оплаты.

Автоматический таргетинг Вашей рекламы в зависимости от тематики сайта.
Возможен выбор, наиболее удобного рекламного формата — баннерная реклама, тизер и тд.
Полная статистика по покупке трафика и переходам на Ваш сайт.
Система имеет мощную защиту от накруток и ботов, которая гарантирует, что к Вам на сайт придут только реальные посетители.

Посещения по времени суток. Влияют в большей степени на ресурсы с потенциально малым числом посетителей, узконаправленных проектов. Посещение сайта по времени суток должно быть осознанным, например в часы пик — посетителей больше, ночью — их мало, или почти нет.

Определяющим фактором является естественность — например, в нашем сервисе можно настроить расписание, благодаря чему можно задать нужный график для заходов на сайт.
Действия на сайте. Последним пунктом влияющим на показатель качества, являются собственно сами действия, которые выполняются на сайте. Если на вашем сайте после захода пользователя — они сразу уходят или вовсе ничего не делают, это влияет на качество статистики сайта, это может насторожить рекламодателей.

Работать с нашим сервисом легко и просто. Все что вам необходимо сделать, это зарегистрироваться на нашем сервисе и связаться с технической поддержкой, все интересующие вас вопросы будут решены. После этого для вас изготовят настройку по техническому заданию, которая будет доступна для управления, все что останется сделать это:

  • купить необходимый пакет трафика для работы
  • управлять вашим балансом и настройками

Зарегистрируйтесь прямо сейчас и начните покупать качественный трафик для сайта. Мы с радостью ответим на любые Ваши вопросы.