Skip links

Конверсия трафика – это насколько эффективен ваш сайт

Рассмотрим несколько моментов, а именно какие возможности нам даёт информация о том, как посчитать конверсию трафика.

Рекламные компании в интернете хороши тем, что дают возможность отследить ваши продажи, а именно эффективность каждого , инвестированного в привлечение клиентов, и понять, сколько заработала компания.

Для начала нужно чётко понять, что именно вам нужно от рекламы. Цель типа “Увеличить продажи” не пойдёт. Нужно чётко понимать, сколько вы готовы заплатить за одного клиента – и сколько клиентов в данный момент вы готовы обрабатывать.

Например, при бюджете в 20 000 руб. на контекстную рекламу, при посещаемости в 1000 человек, получать – 50 звонков в день. Тогда ваша конверсия будет 5%.

Конверсия продаж – это насколько эффективен ваш сайт, ваши продажи в интернете через сайт.

= (количество посетителей, совершивших целевое действие разделить на общее количество всех посетителей) и умножить на 100%.

Мера измерения конверсии продаж – проценты (%)

Конверсию нужно считать отдельно для разных источников трафика. Тем самым вы узнаете какой рекламный канал более эффективен для вас. Туда и вкладывайте больше денег.

Там где конверсия продаж невысокая, следует проверить качество вашего трафика. На целевую ли аудиторию настроена ваша рекламная компания.
Зная, как посчитать конверсию продаж – вы теперь можете посчитать эффективность каждой вашей рекламной компании.

Контекстная реклама

Если для привлечения трафика вы пользуетесь контекстной рекламой, то вы точно знаете стоимость одного посетителя сайта. Т.е. сколько денег ты платишь за одного привлечённого покупателя. Основываясь на этом показатели можно понять выгодна ли контекстная реклама.

Стоимость одного клиента (формула) через контекстную рекламу = стоимость одного посетителя сайта * на ваш коэффициент конверсии продаж.

CPA = расходы на рекламу поделить на количество обращений.
CTR — показатель качества ваших объявлений. Показатель кликабельности. Насколько ваши объявления привлекательны для посетителей.
CTR = (количество кликов на ваше объявление поделить на общее количество показов) * 100%
CTR выражается в %. Если рекламная компания хорошо настроена, то CTR в спецразмещении будет выше 7%. Говорить о среднем CTR нет смысла, пока не набралось хотя бы 1 000 показов.

Поисковое продвижение

Если для привлечения трафика вы пользуетесь поисковым продвижением, то вы либо опять же знаете точную стоимость одного посетителя (если оплата идёт за переходы, как при трафиковом продвижении), либо можете эту стоимость посчитать.

Считается она легко (формула): вы берёте стоимость продвижения одного запроса в топ и делите её на количество человек, которые с этого запроса пришли.

Таким образом, зная как посчитать конверсию продаж, у вас получается табличка, которая показывает:

  • Стоимость перехода;
  • Стоимость клиента;
  • Прибыль клиента.

С этой табличкой вы можете определить, насколько вам выгодно вкладывать в интернет, то есть найти ваш ROI (показатель возврата на инвестиции) по интернет-маркетингу.

Формула ROI
= ((прибыль от интернет маркетинга – инвестиции в интернет-маркетинг) / (инвестиции в интернет-маркетинг)) *100%

Если ROI < 100% – значит, вы работаете в минус. Если ROI = 100%, то доход = расходам. Если ROI > 100%, то ваши продажи растут.

Как посчитать конверсию продаж

– Данная информация поможет вам получить больше информации об эффективности вашего сайта, ваших продаж, стоимости одного клиента привлеченного с разных рекламных каналов, а также ROI (показатель возврата инвестиций).

Автор статьи: Мария Кокухина

КУПИТЕ ТРАФИК для вашего сайта

Если у Вас на сайте нет посетителей и нужна интернет реклама, рекламная сеть PPCmate легко решит эту проблему.

PPCmate — это возможность быстро и недорого купить трафик, интернет рекламу — посетителей для вашего сайта.

Доступен таргетинг по:

  • Браузеру
  • Платформе
  • Странам, городам
  • ОС
  • Операторам

Минимальная стоимость за клик посетителя (CPC) $0.001!

Удобное пополнение баланса: в любой электронной валюте, с помощью sms-сообщений, терминалы мгновенной оплаты.

Автоматический таргетинг Вашей рекламы в зависимости от тематики сайта.
Возможен выбор, наиболее удобного рекламного формата — баннерная реклама, тизер и тд.
Полная статистика по покупке трафика и переходам на Ваш сайт.
Система имеет мощную защиту от накруток и ботов, которая гарантирует, что к Вам на сайт придут только реальные посетители.

Save

Save

Save

Save

Save