Skip links
geo traffic

Геотаргетинг в Маркетинге

Internet mаркетологи постоянно стремятся сделать свои кампании более персонализированными для большей эффективности при работе с абонентской базой. Один из способов, который может изрядно в этом помочь, это географический таргетинг для отправки предложений которые имеют значение по географическому расположению.

Геолокация, это мощный инструмент в Email маркетинге, который используется, чтобы определить месторасположения абонента, для отправки более персонализированного контента или предложения с учетом месторасположения получателя.

Вооружившись информацией о IP-адресе пользователя, маркетологи могут настроить свои рассылки для определенных географических регионов, изменять срок отправки и даже отслеживать продажи в автономном режиме по определенным местам и перенаправлять клиентов на динамических целевых страниц, специально предназначенных для разных географический регионов.

Для успешной работы с данными геолокации, ознакомьтесь с лучшими практиками для эффективной и целенаправленной кампании:

Проверьте свои целевые рынки

Каждая маркетинговая кампания по электронной почте должна начинаться с идентификации целевого рынка и поиска оптимального предложения своим абонентам. Используйте A/B тестирование, что бы заменить теорию на практику, разделив свои стратегии на разные базы пользователей. Проанализируйте информацию, чтобы определить, какая тактика работает, а какие из них были менее успешными.

Пользуйтесь актуальными событиями

Используйте предстоящии события в том или ином регионе в качестве триггера для разработки локализованных маркетинговых кампаний. Для локального магазина, это может означать продвижение фонариков и батареек в регионе с приближающейся непогодой. Для публичных особ будет целесообразным рекламировать свои будущие мероприятия на подписчиков в географической близости.

Конкретные гео-события особенно эффектны для повышения открываемости и кликабельности. Такая тактика всегда сможет помочь сохранить видимость и узнаваемость бренда, если база подписчиков начала терять интерес к вашей рассылке.

# Не переусердствуйте

Соблюдайте осторожность при использовании информации о местоположении. Общее правило: не ссылаться на местоположение более конкретно, чем окрестности вашего клиента, даже если вы, вероятно, определили с точностью до уличного адреса. Рассылка по географического таргетингу, для локального бизнеса невероятно эффективна, но упоминать расстояние от Вас до дома клиента будет излишней.

Интеграция геолокации с другими инструментами маркетинга

Интегрируйте геолокационые данные ваших клиентов с вашей CRM-платформой. Это обеспечит дополнительный контекст, при работе с каждым из ваших клиентов, давая более точное и целостное представление об их местонахождении и предпочтениях.

Понимание географии своих клиентов, невероятно эффективно помогает маркетологам добавлять персонализированного контекста своим кампаниям. При эффективном использовании геотаргетинга, A/B тестирование целевых рынков, используя актуальные события с учетом географии своих клиентов + интеграция этой информацию с другими инструментами – помогает максимизировать отклик абсолютно от всех маркетинговых усилий.

Источник статьи


Геотаргетинг в Маркетинге

КУПИТЕ ТРАФИК по Странам и Городам
для вашего сайта

Если у Вас на сайте нет посетителей и нужна интернет реклама, рекламная сеть PPCmate легко решит эту проблему.

PPCmate — это возможность быстро и недорого купить трафик, интернет рекламу — посетителей для вашего сайта.

Доступен таргетинг по:

  • Браузеру
  • Платформе
  • Странам, городам – Геотаргетинг
  • ОС
  • Операторам

Минимальная стоимость за клик посетителя (CPC) $0.001!

Удобное пополнение баланса: в любой электронной валюте, с помощью sms-сообщений, терминалы мгновенной оплаты.

Автоматический таргетинг Вашей рекламы в зависимости от тематики сайта.
Возможен выбор, наиболее удобного рекламного формата — баннерная реклама, тизер и тд.
Полная статистика по покупке трафика и переходам на Ваш сайт.
Система имеет мощную защиту от накруток и ботов, которая гарантирует, что к Вам на сайт придут только реальные посетители.